Направление: Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования

Руководителям образовательных учреждений высшего профессионального образования
21 марта 2016 года
     В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования», а также раздела V "Изменения в сфере высшего образования, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту" плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», и исполнения приказа Минобрнауки России от 18 марта 2016 года № 244 "О проведении мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования", согласно письму Минобрнауки России № АК-586/05 от 21 марта 2016 года Департамент государственной политики в сфере высшего образования проводит сбор информации о деятельности эффективности образовательных организаций высшего образования (включая деятельность филиалов).

-приказ Минобрнауки России от 18 марта 2016 № 244 "О проведении мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования";

-письмо Минобрнауки России от 21 марта 2016 года № АК-586/05 "О проведении мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования в 2016 году".

-Методические указания по заполнению формы «Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации высшего образования за 2015 год (форма № 1-Мониторинг)»

Срок предоставления данных по форме №1-Мониторинг за 2015 год согласно  приказу Минобрнауки России от 18 марта 2016 № 244 не позднее 22 апреля 2016 года.
     Порядок предоставления данных по форме №1-Мониторинг за 2015 год (см. приложение к письму Минобрнауки России от 21 марта 2016 года № АК-586/05).
     Данные по форме №1-Мониторинг за 2015 год предоставляются на сайте www.gzgu.ru в рабочем кабинете образовательной организации в направлении «Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования».
     Сбор данных по форме "№1-Мониторинг за 2015 год" открыт.
     ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
     По вопросам заполнения формы №1-Мониторинг НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ по телефону: +7 (499) 785-22-87 (многоканальный) по рабочим дням с 10.00 до 18.00 по московскому времени.
     По вопросам первичной регистрации образовательных организаций высшего образования или в случае переименования образовательной организации обращаться к Гончаренко Александру Сергеевичу, тел. 8(499) 617-67-67, e-mail: galak90@yandex.ru.

Для образовательных организаций высшего образования, участвовавших в открытом публичном конкурсе КЦП 2013 - КЦП 2017, в сборе по форме "№1-Мониторинг за 2015 год" и других организаций, зарегистрированных для работы на сайте www.gzgu.ru, коды допуска «Имя» и «Пароль» в рабочие кабинеты остаются прежними.

Для организаций, не имеющих регистрации (кодов допуска для работы) на сайте gzgu.ru, процедура первичной регистрации (получение кодов допуска для работы) выполняется только головной образовательной организацией на сайте www.gzgu.ru в направлении «Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования».

Внимание! Получение кодов допуска для работы в направлении "Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования" для образовательных организаций, участвующим в мониторинге эффективности в первый раз.
1. Выслать Форму первичной регистрации и сканы страницы Устава или последнего изменения Устава (при наличии) с названием организации,титульных листов лицензии и свидетельства об аккредитации на e-mail: galak90@yandex.ru.
- ФОРМА первичной регистрации - в .doc здесь
В теме письма указать "Первичная регистрация для работы в направлении "Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования".

2. Получив коды допуска, пройти процедуру авторизации на сайте www.gzgu.ru в направлении "Мониторинг эффективности образовательных организаций высшего образования" через активную строку "Вход в рабочий кабинет".
Для авторизации можете перейти по ссылке в окно "Авторизация"